Wöhlerstraße 13
  Karte

Bothfelder Straße 30/31
  Karte


Pastor Ulrich Pehle-Oesterreich
Wöhlerstraße 22
Tel. 69 34 48
 
ulrich.pehle-oesterreich@lister-kirchen.de

Pastorin Nathalie Wolk
Mutterschutz/Elternzeit bis Ende 2019
 

Pastorin im Ehrenamt Elke Marx



elke.marx@lister-kirchen.de

Pastorin Ursula Koopmann
(Vertretung für Pastorin Wolk)
Tel. 437 16 93

ursula.koopmann@lister-kirchen.de

Diakonin Elke Beutner-Rohloff

 
elke.beutner-rohloff@lister-kirchen.de

 

Geschäftsführung
Stellvertretender Vorsitzender des Kirchenvorstandes
 
Pastor Ulrich Pehle-Oesterreich
Wöhlerstraße 22
Tel. 69 34 48
ulrich.pehle-oesterreich@lister-kirchen.de


Vorsitzender des Kirchenvorstandes

Gerhard Ridderbusch


gerhard.ridderbusch@lister-kirchen.de


Gemeindebüro

Wöhlerstraße 13
30163 Hannover
Öffnungszeiten:
Di bis Fr 10-12 Uhr
Mi 17-19 Uhr

Tel. 66 96 22
Fax: 69 09 98 25
gemeindebuero@lister-kirchen.de

Küster und Hausmeister

Alexander Eifold
alexander.eifold@lister-kirchen.de


Kindertagesstätte

Martina Canestrari-Begemann
Tel. 69 15 45
Fax: 39 41 747
kita@lister-kirchen.de

Kirchenmusiker

Thomas Dust
Tel. 0 51 30 / 37 93 49
thomas.dust@lister-kirchen.de

Kantorei und Orgel
Konzertanfragen


Michael Rokahr
Tel. 60 46 112
michael.rokahr@lister-kirchen.de

Posaunenchor


Spendenkonto

IBAN: DE38 5206 0410 0006 6047 30
BIC: GENODEF1EK1
Stadtkirchenkasse
Evangelische Bank eG

Verwendungszweck Spenden
0526 Lister Johannes- und Matthäus – (ggf. weitere Angaben zum Spendenzweck)

Verwendungszwecke Lister-Kirchen-Stiftung
0526 Lister-Kirchen-Stiftung – Zustiftung (dieses Geld geht in das Grundstockvermögen der Stiftung)

JoMa e.V.
IBAN: DE 36 2519 0001 0793 7482 00
BIC: VOHADE2HXXX
Hannoversche Volksbank eG

Für Fragen wenden Sie sich bitte an das Gemeindebüro


Kirchenkreissozialarbeiter

Rainer Wilke
Tel. 36 87 191
Burgstr. 10,
Mo und Fr 10-12 Uhr

Amtsbereich Mitte

Superintendentin Bärbel Wallrath-Peter
Tel. 66 12 02


Email: sup.mitte.hannover@evlka.de