Wöhlerstraße 13
  Karte

Bothfelder Straße 30/31
  Karte


Pastor Marco Müller
Wöhlerstraße 13
Tel.: +49 511 / 39 28 10
 
marco.mueller@lister-kirchen.de

Pastorin Nathalie Wolk
Wöhlerstraße 22
Tel.: +49 511 / 69 34 48
Sprechstunde: nach Vereinbarung
nathalie.wolk@lister-kirchen.de

Pastorin im Ehrenamt Elke Marx


elke.marx@lister-kirchen.de

Diakonin Elke Beutner-Rohloff

 
elke.beutner-rohloff@lister-kirchen.de


Geschäftsführung
Stellvertretende Vorsitzende des Kirchenvorstandes
 
Pastorin Nathalie Wolk
Wöhlerstraße 22
Tel.: +49 511 / 69 34 48
nathalie.wolk@lister-kirchen.de


Vorsitzender des Kirchenvorstandes

Gerhard Ridderbusch


gerhard.ridderbusch@lister-kirchen.de


Gemeindebüro

Wöhlerstraße 13
30163 Hannover
Öffnungszeiten:
Di bis Fr 10-12 Uhr
Mi 17-19 Uhr

Tel.: +49 511 / 66 96 22
kg.listerkirchen.hannover@evlka.de

Küster und Hausmeister

Jan Steffens
kuester@lister-kirchen.de


Kindertagesstätte

Martina Canestrari-Begemann
Tel.: +49 511 / 69 15 45
Fax: +49 511 / 39 41 747
kita@lister-kirchen.de

Kirchenmusiker

Thomas Dust
Tel.: +49 5130 / 37 93 49
thomas.dust@lister-kirchen.de

Kantorei und Orgel
Konzertanfragen


Michael Rokahr
Tel.: +49 5136 / 8 22 46
michael.rokahr@lister-kirchen.de

Posaunenchor


Spendenkonto

IBAN: DE38 5206 0410 0006 6047 30
BIC: GENODEF1EK1
Stadtkirchenkasse
Evangelische Bank eG

Verwendungszweck Spenden
0526 Lister Johannes- und Matthäus – (ggf. weitere Angaben zum Spendenzweck)

Verwendungszwecke Lister-Kirchen-Stiftung
0526 Lister-Kirchen-Stiftung – Zustiftung (dieses Geld geht in das Grundstockvermögen der Stiftung)

JoMa e.V.
IBAN: DE 36 2519 0001 0793 7482 00
BIC: VOHADE2HXXX
Hannoversche Volksbank eG

Für Fragen wenden Sie sich bitte an das Gemeindebüro


Kirchenkreissozialarbeiter

Rainer Wilke
Tel. 36 87 191
Burgstr. 10,
Mo und Fr 10-12 Uhr

Amtsbereich Mitte

Superintendentin Bärbel Wallrath-Peter
Tel. 66 12 02


Email: sup.mitte.hannover@evlka.de